Донецкий аэропорт проведет престижный авиационный форум Routes CIS 2013

Международная компания UBM Live–Routes официально объявила Международный аэропорт Донецк им. С. Прокофьева принимающей стороной авиационного форума Routes CIS 2013. Об этом сообщила пресс-служба Международного аэропорта Донецк им. С. Прокофьева.

Как отмечается в сообщении, Routes CIS – глобальное мероприятие, формирующее тренды индустрии авиационных перевозок. В разные годы его участниками становились топ-менеджеры крупных аэропортов и авиакомпаний, поставщики товаров и услуг, инвесторы, представители международных и региональных ассоциаций, национальных туристических организаций и СМИ. Ожидается, что форум, который пройдет в Донецке с 21 по 23 июля, соберёт более 250 делегатов.

«Мы рады огласить Международный аэропорт Донецк имени Прокофьева принимающей стороной Routes CIS 2013. Уверена, что мероприятие даст возможность представителям авиационной отрасли увидеть уникальные условия, представленные в обновленном аэропорту, ознакомиться как с космополитическим городом Донецк, так и с процветающим многогранным регионом Донбасс», - сказала Кэти Бланд - директор, ответственный за принимающие стороны для Routes.

Генеральный директор Международного аэропорта Донецк им. С. Прокофьева Кирилл Осипов подчеркнул, что руководство предприятия приложит все усилия для проведения мероприятия на высшем уровне.

«Мы благодарны за доверие, оказанное нам организаторами Routes CIS. Расширение географии авиаперелётов – один из приоритетных пунктов не только стратегии развития нашего аэропорта, но и государственной политики модернизации авиационной отрасли. От имени руководства и коллектива аэропорта гарантирую, что участникам форума будут созданы максимально комфортные условия для продуктивного профессионального общения», - заверил К. Осипов. 

Он также сообщил, что для гостей Routes CIS 2013 аэропорт уже подготовил «великолепную экскурсионную программу, которая позволит в сжатые сроки познакомиться с яркими достопримечательностями Донбасса».

В пресс-службе также отметили, что в рамках форума Routes CIS 2013 в Донецке пройдут конференция, отраслевая выставка, брифинги и семинары, телемосты с экспертами из разных стран. Мероприятие не следует традиционным форматам – форум построен на заранее запланированных 20-минутных деловых встречах, предоставляющих топ-менеджерам авиаиндустрии реальную возможность для установления новых и укрепления прежних контактов. 

Свое участие в донецкой встрече уже подтвердили основатели и руководители крупнейших авиакомпаний мира, известные эксперты авиационной отрасли, представители туристической сферы. Гостями форума также станут первые лица украинского государства и представители крупного бизнеса. 

Справка. Международный аэропорт Донецк им. С. Прокофьева – один из трех крупнейших аэропортов Украины. В здании нового терминала площадью 58 000 квадратных метров расположены 38 стоек регистрации, 6 стоек саморегистрации, 42 пункта паспортного контроля, 18 пунктов досмотра на авиабезопасность. Международный аэропорт Донецк предоставляет полный спектр сервисов, включая наземное обслуживание, заправку, техническое обслуживание и уборку воздушных судов, услуги бортового питания и прочие. Благодаря взлетно-посадочной полосе (ВПП) длиной 4 000 метров, шириной 60 метров, толщиной покрытия 1 м, оборудованной современным светосигнальным оборудованием, аэропорт может принимать все типы воздушных судов при практически нулевой видимости в любую погоду.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи