Донецк потратит почти 300 тысяч на ремонт областного военкомата

Программу материально-технического обеспечения деятельности Донецкого областного военного комиссариата «Призывной пункт-2013», которая предусматривает выделение 280 000 гривен из горбюджета на ремонт здания, приняли сегодня на сессии депутаты Донецкого городского совета, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Как отмечается в решении сессии, программа принята с целью обеспечения надлежащих условий пребывания на сборном пункте областного военного комиссариата призывников из города Донецка и Донецкой области, а также для поддержания на высоком уровне имиджа органов местного самоуправления.

Финансирование программы будет осуществляться за счет средств городского бюджета.

Основные мероприятия по выполнению программы представляют собой капитальный ремонт здания областного военного комиссариата: солдатской столовой, актового зала, помещений для представителей воинских частей.

Ежегодно во время призывной кампании на территории сборного пункта Донецкого областного военного комиссариата находится около 4000 призывников, из них более 1000 юношей - жители города Донецка, которым приходится находиться на призывном пункте до трех суток, прежде чем они будут отправлены в воинские части.

Призывники обеспечиваются питанием в солдатской столовой, с ними проводятся занятия в помещениях учебных классов, казармы и актового зала. За молодым пополнением прибывают около 200 представителей воинских частей со всей Украины, которые размещаются в помещении казармы, не имеющей нормальных условий для длительного пребывания на территории сборного пункта при отборе кандидатов для прохождения военной службы.

Кроме того, в актовом зале Донецкого областного военного комиссариата проводятся торжественные мероприятия, посвященные праздничным датам, профессиональным праздникам, подведению итогов различного рода учений с участием воинских формирований города Донецка, - говорится в решении сессии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи