Холдинг "Золотой урожай" может закрыть четыре хлебозавода в Донецкой области. Планов реструктуризации нет

Холдинг "Золотой урожай" может закрыть свои хлебозаводы в Харцызске, Макеевке, Горловке, Константиновке. Об этом "ОстроВу" сообщил источник в компании. 

В ответ на официальный запрос "ОстроВа", главный специалист по связям с общественностью и СМИ Группы Lauffer, в которую входит холдинг, Евгений Кудряшов сообщил, что "в рамках программы развития нет утвержденной модели реструктуризации хлебозаводов в Харцызске, Макеевке, Горловке, Константиновке".

При этом он отметил, что однозначно говорить о закрытии этих хлебозаводов нельзя, поскольку "в планах компании рассматривается возможность их оптимизации, но говорить об этом – преждевременно".

Как сообщал "ОстроВ", в начале марта ООО "ТД "Золотой урожай" заявил о сокращении объемов производства социальных сортов хлеба ввиду отсутствия муки из зерна Аграрного фонда. Руководство Донецкой области расценило это заявление как "шантаж и попытку оказать давление на власть". Позже председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий сообщил, что договорился с руководством Минагрополитики о том, что "Золотой урожай" будет получать муку из Аграрного фонда без всяких ограничений. Таким образом в регионе будет сохранена стабильная ценовая ситуация на рынке хлеба, - пообещал губернатор. 

Холдинг "Золотой урожай" входит в группу Lauffer B.V. (Нидерланды). Он объединяет 18 хлебозаводов Донецкой области и ряд торговых компаний, осуществляющих оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи