Шесть новых авиарейсов в Грецию будут осуществляться из аэропорта Мариуполя

Шесть новых авиарейсов в Грецию будут осуществляться из аэропорта Мариуполя, находящегося в аренде у «Азовмаша», - сообщает сайт предприятия.

Летом минувшего года из аэропорта Мариуполя было выполнено 17 рейсов направлением Афины-Мариуполь-Афины. В 2013 году туристическая компания «Альфа-плюс», арендовав у греческой компании «Оmega Airline» современный лайнер «Boeing-737 New Generation» на 148 пассажирских мест, готова предложить жителям Украины перелеты в направлении Афин, Салоников, Крита и Родоса. Кроме того, из мариупольского аэропорта впервые в Украине будут осуществляться прямые рейсы на острова Санторини и Миконос.

«Первый рейс запланирован на 26 апреля. И с этого дня перелеты в одном из шести направлений будут осуществляться ежедневно. Под каждый рейс будет выполняться трансфер пассажиров из Донецка. Управляющий аэропортом Димитрис Димитриадис выразил надежду на то, что проект поддержат не только туристические фирмы, но и представители мэрии и государственных служб города», - говорится в сообщении.

«Вопросы диверсификации немыслимы без транспортного коридора. Все знают, что город возникает там, где проходят транспортные коридоры. У нас уникальное положение – есть порт, есть железная дорога, а теперь есть и аэропорт, и, надеюсь, он будет развиваться», - отметил, в свою очередь, заместитель городского головы – директор департамента экономики Мариупольского горсовета Андрей Каргин.

Заместитель генерального директора – директор по общим вопросам и связям с общественностью ПАО «Азовмаш» Константин Иващенко подчеркнул, что «Азовмаш» полностью контролирует хозяйственную деятельность аэропорта и прилагает максимум усилий для полноценного функционирования аэропорта.

«Мы стараемся, чтобы мариупольский аэропорт мог принимать прямые линии дальних рейсов, - отметил К. Иващенко. – Это экономически выгодно не только нашему предприятию, но и городу в целом, и показывает Мариуполь с лучшей стороны. Далеко не во всех городах Украины есть такие аэропорты».

«Азовмашинвест Холдинг» - один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины, известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи