Жители Донецкой области переходят на дешевые автомобили

В январе жители Донецка и области отдали предпочтение недорогим автомобилям. Согласно статистике продаж, в январе в Донецкой области было куплено больше всего новых машин стоимостью до 17 тысяч долларов. Об этом сообщили в пресс-службе сайта по продаже автомобилей RST.ua.

Как отмечается в сообщении, от общего количества зарегистрированных новых авто в январе в Донецкой области, а это почти 2 тысячи машин, недорогие автомобили составили 59%. Однако, это не самая большая доля в сравнении с другими регионами Украины. В Запорожье авто до 17 тысяч долларов составили 62%. При этом среднее значение проданных недорогих машин в первый месяц 2013 года в стране составило 49%.

Автомобили стоимостью от 17 до 35 тысяч долларов в Донецкой области в январе составили 32% от общего количества. Машины премиум и люкс классов дороже 35 тысяч долларов набрали 8%.

Самыми продаваемыми марками в донецких автосалонах в прошлом месяце оказались Geely, ВАЗ, Hyundai, KIA и ЗАЗ. При этом первые два бренда сумели нарастить объем продаж на 16% и 15% соответственно. Остальные же марки уступили от 2% до 6% от общего количества продаж.

Согласно данным первой регистрации авто, жители Донецка и области в январе 2013 года купили почти на 20% больше легковых машин, чем за аналогичный период прошлого года. На обновление автопарка в прошлом месяце донетчане потратили почти 40 миллионов долларов, что на 12% больше, чем в январе 2012 года, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи