«Деньги пропали». У руководства Донецкой области есть претензии к бизнесмену Ротову

У руководства Донецкой области есть претензии к бизнесмену, председателю Совета директоров Конфедерации строителей Украины Александру Ротову, который также является Почетным консулом Республики Хорватия в Украине. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Хорватии в Украине Томиславом Видошевичем в Донецке. 

Во время встречи Почетный консул Республики Хорватия в Украине отметил, что для развития сотрудничества в вопросах туризма можно задействовать принадлежащую его семье туристическую компанию. 

«Все, что можно сделать и чем помочь в этом вопросе, мы постараемся максимально быть лояльными и туристов направлять… У нас есть доверие», - сказал А. Ротов. 

В свою очередь губернатор Донецкой области отметил, что с бизнес-структурами, связанными с А. Ротовым, у региона сотрудничество не сложилось. 

«У нас не очень удачное с вами сотрудничество, в том числе и по строительству детского сада. Пропали деньги по Ждановке, да? Они так и не были освоены. Ведь компания «Герц» имеет к вам отношение? Ситуация там плохая - мы просто вернули деньги в госбюджет. То, что обещали сделать к октябрю, ничего не сделано», - сказал А. Шишацкий. 

В свою очередь А. Ротов перевел диалог на другую тему, попросив губернатора выделить ему время отдельно.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи