Дружковский машзавод выполнил заказ для крупнейших горнодобывающих компаний Казахстана

«Дружковский машиностроительный завод» (входит в «Горные машины») отгрузил шахтные аккумуляторные электровозы АМ8Д и 2АМ8Д крупнейшим горнодобывающим компаниям Казахстана – «АрселорМиттал Темиртау» и Группе ENRC. Об этом сообщили в пресс-службе «Горных машин».

В пресс-службе акцентировали, что для партнеров «Горных машин» из Казахстана изготовлены, как обычные электровозы АМ8Д, так и «спарки» – состав из двух одинаковых электровозов, объединенного одной системой управления и питания. Это позволяет значительно увеличить тяговые характеристики и повысить эффективность эксплуатации электровоза. Кроме того, эти модели аккумуляторных электровозов производятся во взрывобезопасном исполнении, - подчеркнули в пресс-службе.

Для удобства эксплуатации и обеспечения безопасности шахтеров на поставленных электровозах установлены улучшенная система сигнализации и освещения. Кроме того, электровозы, поставленные ТНК «Казхром» (входит в Группу ENRC), оснащены дополнительным зарядным устройством.

Электровозы будут эксплуатироваться на ГОКах «Казхром» в Актюбинской области и на шахте «АрселорМиттал Темиртау» в Карагандинской области.

Шахтные аккумуляторные электровозы во взрывозащитном исполнении серии АМ8Д и 2АМ8Д производятся с 60-х годов прошлого века и являются одним из самых массовых типов подземного транспорта в горнодобывающей отрасли. На протяжении этого времени, в их конструкцию не раз вносились улучшения. Последняя модернизация была проведена в 2010 году. Сегодня в украинских угольных шахтах эксплуатируется порядка 1200 единиц такой техники.

Справка. «Горные машины» - один из лидеров по производству горнодобывающего оборудования в СНГ. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Деятельность НПК «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли. 

В состав компании входят ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Дружковский машиностроительный завод», ПАО «Донецкгормаш», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Свет шахтера», ОАО «Каменский машиностроительный завод», торговые подразделения в Украине, России, Казахстане и Вьетнаме, инспекторская компания ООО «Горные машины – Система качества».

Выручка Компании в 2011 году составила 1,795 млрд грн., увеличившись на 31% по сравнению с 2010 годом.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи