Донецкий электрометаллургический завод может вовсе прекратить производство - губернатор

Существует угроза, что Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) больше не приступит к работе после того, как российское ОАО "Мечел" временно приостановило производство на предприятии. Такое мнение высказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сегодня во время подхода к журналистам в Донецке.

«Есть Истил (ДЭМЗ, ранее - "ИСТИЛ (Украина) - после продажи пакистанцами как пошли перепродажа за перепродажей и сегодня, к сожалению, оно остановлено уже до 1 июля. Идет сокращение и есть угроза, что завод вообще никогда не начнет работать. Поэтому это неумелое ведение бизнеса, где-то конкурентная борьба. В данном случае, конечно, со своей стороны облгосадминистрация и властные структуры, мы обеспечим в случае сокращения или увольнения трудящихся соблюдение законодательства по выплате материальной (помощи)...», - сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что ДЭМЗ остановлен до весны 2013 года из-за сложной ситуации на рынках металлопродукции.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи