Восточная таможня нарастила за год отчисления в госбюджет до 7,4 млрд. грн.

Восточная таможня (Донецкая область) в 2012 году перечислила в государственный бюджет 7 млрд. 498 млн. 300 тыс. гривен, что больше показателя 2011 года на 145, 3 млн. гривен. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе ведомства.

Пресс-служба сообщает, что в 2012 году сотрудниками Восточной таможни составлено 225 протоколов о нарушении таможенных правил и изъято 7 млн. 684 тыс. штук сигарет, из них 7 млн. 504 тыс. штук - в результате совместных с правоохранительными органами мероприятий. 

Среди резонансных случаев нарушений таможенных правил, таких как перемещение незадекларированных валютных ценностей, в 2012 году можно отметить два факта. В первом случае гражданин перевозил незадекларированные 955 тысяч российских рублей, во втором - турист пытался перевезти 1 060 000 российских рублей, которые скрывал в подушке в купе поезда. Также выявлено и незаконное перемещение через таможенную границу Украины ювелирных изделий с сокрытием от таможенного контроля, попытка вывоза за пределы территории Украины уникальной коллекции орденов и медалей.

Всего за 2012 год выявлено 941 нарушение таможенных правил на сумму 31,7 млн. грн. С правоохранительными органами области проведено 635 совместных мероприятий, по результатам выявлено 155 случаев нарушения таможенных правил, - отмечает ведомство.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что предприятия Донецкой области активно применяют электронное декларирование товаров. В электронном виде оформляется 73% таможенных деклараций, более 700 предприятий региона участвуют в этой форме декларирования.

"Значительно уменьшено время таможенного оформления. Так, среднее время оформления таможенной декларации составляет при экспорте 46 минут, при импорте - 1 час 15 минут", - отметили в Восточной таможне.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи