Донецкие власти задумали "сделать прорыв" в развитии рынка IT-технологий

Донецкие власти намерены содействовать развитию IT-рынка. Об этом секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев заявил сегодня на сессии Донецкого горсовета.

«Обращает внимание главное экономическое управление и главное финансовое управление на необходимость перехода сложившейся ситуации на инновационные методы развития. В частности, Николай Иванович (первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков – «ОстроВ») отметил, что в городе было более 215 миллионов долларов вложено в новые технологии», - сказал С. Богачев.

Он напомнил, что Верховная Рада приняла решение, позволяющее установить ставку налога на прибыль IT-компаний в размере 5%.

«Украина уступает сегодня Индии, Китаю и России в экспорте IT-технологий», - отметил Богачев, подчеркнув, что в Донецке создана вся необходимая инфраструктура операторами кабельного телевидения и Интернет-провайдерами, в отрасль вложены миллионы долларов.

«Операторы кабельного телевидения и Интернет-провайдеры вложили в эту отрасль 14,5 миллионов долларов и, соответственно, 10 миллионов долларов. Они имеют численность трудящихся по кабельному телевидению 6 тысяч, а по Интернет-провайдерам – 5 тысяч, со средней заработной платой 3,5 тысячи гривен. То есть, сделан задел, который позволит Донецку при соответствующей поддержке городских властей сделать прорыв в IT-технологиях», - заявил секретарь Донецкого горсовета.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи