Донецк отдал 17 млн. грн. на реконструкцию парка фирме, имеющей отношение к отцу экс-секретаря горсовета

Реконструкция парка «Победы» в Калининском районе Донецка обойдется городскому бюджету в 17,37 млн грн. Соответствующий договор заключило Управление капитального строительства Донецкого горсовета 25 декабря по результатам тендера, - сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

В парке предусмотрены реконструкция существующих и обустройство новых пешеходных дорожек, появление детской и спортивной площадок, площадок для малых архитектурных форм, декоративных беседок, площадки для твердых бытовых отходов, автостоянок.

В границах парковой зоны будут размещены лавочки и урны для мусора. Проект предусматривает строительство фонтана, поливочной насосной станции и прокладку поливочного трубопровода для полива парка, обустройство внешнего освещения, посадку различных пород деревьев, кустов, высадку газонов и цветников.

Как указывается в сообщении, в тендере принимали участие четыре компании. Согласно с протоколами раскрытия предложений заявка «Топ-энерго» была самой дорогой – 18,13 млн грн. Однако, заявки компаний «Укрбилдинг корпорейшн» и «Топ-информ» были отклонены из-за старого финансового отчета и просроченного извлечения из ЕГР соответственно.

Единственным конкурентом осталось БК «Интербуд» – 17,42 млн грн. При этом никаких данных о том, почему цена «Топ-энерго» к акцепту уменьшилась, нет, - отмечается в сообщении.

«Основателем ООО «Топ-энерго» является Евгений Ким, известный как региональный представитель в Донецкой области концерна «KASI» (Чехия). Также Ким является директором ассоциации «Донбасскомунхолдинг», в состав которого входит ООО «Общественный диалог», собственником которого является Александр Левченко - отец экс-секретаря Донецкого горсовета, народного депутата от Партии регионов Николая Левченко», - отмечает сайт.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи