БТА Банк предоставил «Горным машинам» 25-миллионную кредитную линию

Крупнейший машиностроительный холдинг Украины «Горные машины» и БТА Банк подписали договор о возобновляемой кредитной линии в размере 25 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Согласно сообщению, кредитная линия будет действовать в течение 2013 года на комфортных для НПК «Горные машины» условиях. Привлеченные средства будут направлены для реализации стратегических инициатив и проектов развития Компании, в том числе на модернизацию производственных фондов.

Председатель правления БТА Банк Наталья Сергеева отметила, что «Горные машины» обладают репутацией надежного бизнес-партнера, который обладает «долгосрочной стратегией развития». 

«Компания активно развивает сервис для клиентов, инвестирует в создание новых производств, укрепляется на международных рынках. Мы рады сотрудничать с нашим клиентом», - отметила Н. Сергеева.

«В БТА Банк нам импонирует подход к работе с клиентами и оперативность принятия решений. Мы это очень ценим и видим в банке долгосрочного финансового партнера», - заявила Марина Гращенкова, руководитель департамента корпоративных финансов НПК «Горные машины».

«НПК «Горные машины» и БТА Банк являются давними партнерами», – отметила Марина Гращенкова. Ранее Банк уже не раз участвовал в организации кредитных линий для Компании. Ведет он и зарплатный проект одного из заводов НПК «Горные машины» – «Донецкого энергозавода».

Справка. НПК «Горные машины» - крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Деятельность НПК «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли. 

Выручка Компании в 2011 году составила 225 млн USD, увеличившись на 31% по сравнению с 2010 годом. Чистая прибыль – 19,4 млн USD, рост по отношению к 2010 г. – 44%. Выпуск продукции увеличился на 94%. 

В НПК «Горные машины» входят ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод», ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины», ООО «Горные машины – Система качества», ООО «Сервисная компания «Горные машины», ООО «Горные машины Рус».  

ПАО "БТА БАНК" - зарегистрирован 10 декабря 1992 года и является правопреемником ОАО "Украинский кредитно-торговый банк" (Лицензия НБУ № 25 от 14.10.2011 года).


ПАО "БТА БАНК" - член ПАО "Киевская Международная Фондовая Биржа", член Ассоциации "Фондовое партнерство", член международной ассоциации межбанковских телекоммуникаций S.W.I.F.T., международной сети REUTERS, участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц, ассоциированный член МПС Visa и принципиальный членом МПС MasterCard.

По данным Национального Банка Украины, на 1 октября 2012 года БТА Банк занимает 17-е место по размеру собственного капитала и 23-е место по активам среди всех банков страны.

В марте 2012 года рейтинговое агентство «IBI-Рейтинг» опредилило кредитный рейтинг ПАО "БТА БАНК" - uaA. Тип рейтинга – долгосрочный кредитный рейтинг по Национальной рейтинговой шкале. Прогноз кредитного рейтинга – стабильный.

Это же агентство присвоило БТА Банку индивидуальный рейтинг надежности вкладов по 6-бальной шкале на уровне «5» (отличная надежность) ( по состоянию на 21.03.12).

В августе 2012 года рейтинговое агентство «IBI-Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг ПАО "БТА БАНК" - uaA. Тип рейтинга – долгосрочный кредитный рейтинг по Национальной рейтинговой шкале. Прогноз кредитного рейтинга – стабильный.

Это же агентство подтвердило БТА Банку индивидуальный рейтинг надежности вкладов по 6-бальной шкале на уровне «5» (отличная надежность) ( по состоянию на 14.08.12).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи