Донецкий горсовет разрешил ДРСУ взять 10-миллионный кредит

Донецкий городской совет разрешил коммунальному предприятию «Дорожное ремонтно-строительное управление» заключить кредитный договор процедуры закупки для получения кредита в сумме 10 миллионов гривен. Данное решение было принято 23 ноября на очередной сессии горсовета, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

«Разрешить коммунальному предприятию «Дорожное ремонтно-строительное управление» заключить кредитный договор в соответствующем банке – победителе процедуры закупки для получения кредита в сумме 10 (десять) миллионов гривен, сроком не более чем на 24 месяца с процентной ставкой не более 20%», – говорится в тексте решение. 

Кроме того, горсовет разрешил коммунальному предприятию «Дорожное ремонтно-строительное управление» передать в залог, в порядке и на условиях, предусмотренными законодательством Украины, объекты коммунальной собственности территориальной громады города Донецка согласно приложению, соответствующему банку – победителю процедуры закупки.

Право подписи договора залога, а также всех документов, необходимых для передачи в залог перечисленного в приложении имущества предоставлено начальнику коммунального предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» Сергею Скиданову. 

Как сообщил в комментарии "ОстроВу" начальник главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов, кредитные средства предназначены для закупки антигололедных материалов, топлива, на организацию зимней механизированной уборки города, а так же на зарплату работникам ДРСУ.    

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи