Сплошная стабильность. Антимонопольный комитет не наблюдает массового подорожания хлеба в Донецкой области

Массовое повышение цен на хлеб и хлебобулочные изделия со стороны основных производителей Донецкой области не наблюдается. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, ccылаясь на информацию Донецкого областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

Как отмечается в сообщении, Донецким областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины осуществляется постоянный контроль за соблюдением требований законодательства о защите экономической конкуренции на рынке оптовой реализации хлеба и хлебобулочных изделий, а также смежных с ним рынков.

В последнее время оптово-отпускные цены на хлеб повышались в конце апреля текущего года. Такая тенденция наблюдалась на большинстве крупнейших хлебопекарных предприятий Донецкой области, - отмечает пресс-служба.

«Сейчас ситуацию на рынке хлеба и хлебобулочных изделий региона можно назвать стабильной. Массовое повышение цен на данную продукцию со стороны основных производителей Донетчины не наблюдается», - говорится в сообщении.

Донецкое отделение Антимонопольного комитета Украины предоставило 23 крупным региональным производителям хлеба и хлебобулочных изделий обязательные для рассмотрения рекомендации по недопущению необоснованного повышения оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи