Горсовет Краматорска отказал "Эпицентру" в выделении земли. Гипермаркет решит вопрос по-другому

Сессии горсовета г. Краматорска отказала в передаче земельного участка в субаренду под строительство гипермаркета «Эпицентр».

Как сообщает "Восточный проект", во время обсуждения вопроса в сессионном зале разгорелись нешуточные споры.

В частности, депутат Виктор Панков высказался категорически против возведения «Эпицентра» в жилом массиве и предложил несколько вариантов других земельных участков.

Депутат Наталья Возович прочла обращение десятка общественных организаций, которые просят не допустить строительства гипермаркета, появление которого ухудшит экологическую обстановку.

Депутат Валерий Цыкалюк, наоборот, заявил, что «нельзя отпугивать инвесторов», и «лучшего места для Эпицентра не найти».

Инвесторы, как оказалось, присутствовали в сессионном зале. Заместитель гендиректора сети «Эпицентр-Киев» Дмитрий Байдюк в красках обрисовал перспективы, которые ожидают Краматорск с появлением гипермаркета.

Однако за выделение земли под гипермаркет проголосовали всего 17 депутатов.

После этого секретарь горсовета Андрей Борсук предложил поставить вопрос по другому: «О даче согласия на субаренду».

И это решение не было принято. «За» проголосовали всего 7 депутатов. Таким образом, решение осталось в подвешенном состоянии, хотя проект строительства «Эпицентра» уже передан в Управление архитектуры и ждет решения.

Как прокомментировал журналистам Дмитрий Байдюк, компания не отказывается от своей затеи.

«Нам не разрешили брать участок в субаренду у ООО «Экокрамстрой», которое получило право аренды на срок десять лет. Но мы уже приобрели активы этого предприятия, поэтому можем распоряжаться землей от его имени», - сказал он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи