На Донетчине система «Какаду» принесла в бюджет более 31 млн. грн. - ГНС

За период с середины января по начало ноября 2012 года Государственной налоговой службой в Донецкой области с помощью автоматической системы дозванивания «Какаду» обеспечено погашение долга на сумму 31,8 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Согласно сообщению, с помощью системы «Какаду» было осуществлено 17,7 тысяч успешных оповещений руководителей предприятий-должников (юридических лиц) по поводу накопившегося налогового долга (до 500 тыс. грн.). 

Лишь с 22 октября по 2 ноября оповещен 951 руководитель предприятий-должников на общую сумму долга 37 млн. грн. За 9 рабочих дней полностью погашен налоговый долг по 161 должнику на 4,3 млн. грн., частично - по 77 должникам на 863,2 тыс. грн., - отмечается в сообщении.

С начала года снижение суммы налогового долга в сводный бюджет по государственной налоговой службе в Донецкой области составило 124,6 млн. грн., - уточнили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи