Два "донецких" троллейбуса в два раза повысили доходы Славянского ТУ

С запуском на линию двух новых троллейбусов, поступивших из Донецка, доходы Славянского троллейбусного управления выросли почти в 2,5 раза, - сообщает Slavinfo.

Как рассказал директор Славянского троллейбусного управления Сергей Иванченко, за счет увеличения пассажиропотока доходы повысились примерно вдвое, остальные средства были получены за счет размещения рекламы на троллейбусах.

Очередное увеличение доходов троллейбусное управление ожидает в январе, когда на маршруты выйдут еще три машины, водители которых проходят обучение в Донецке.

Напомним, что ранее решением сессии Донецкого горсовета Славянску передаются пять троллейбусов марки "ЛАЗ", закупленные городом в рамках программы подготовки к Евро-2012. В частности, Славянску передаются 4 машины марки "ЛАЗ Е183 А1" 2012 года выпуска. Их остаточную стоимость город оценил в 2 млн. 126 тыс. 747 грн. за каждый. Еще один троллейбус той же марки, предназначенный для Славянска, был выпущен в 2011 году. Его остаточная стоимость составляет 1 млн. 980 тыс. 076 гривен.

Славянский сайт «Славинфо» сообщал, что «троллейбусы, по заверениям городского руководства, переданы безвозмездно и в постоянное пользование». В то же время Донецкий городской голова Александр Лукьянченко утверждал, что компенсация Донецку за передаваемые Славянску пять новых троллейбусов будет предусмотрена при формировании местного бюджета Славянска на 2013 год.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи