В Донецкой области число предпринимателей-плательщиков единого налога с начала года выросло на 16 тысч

По состоянию на 1 октября 2012 года в Донецкой области зарегистрировано свыше 166 тысяч физических лиц-субъектов ведения хозяйства, из них почти 108 тысяч являются плательщиками единого налога. Количество таких плательщиков с начала года выросло на 16 тысяч человек, - сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Донецкой области.

Как отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко с 22 октября  в регионе ведется кампания по сбору и обобщению предложений для формирования Программы либерализации государственной налоговой политики на 2013-2014 г.г. 

Целью кампании является сбор и обобщение предложений по совершенствованию функционирования налоговой системы и упрощению условий для ведения бизнеса с учетом региональной специфики и проблем в администрировании налогов на местах. 

«В первую очередь информационно-разъяснительная кампания направлена на плательщиков - представителей малого и среднего бизнеса, в т.ч., в малых городах и депрессивных регионах. От того, как мы проведем эту кампанию, зависит отношение к нам общественности. Ни одно предложение, что поступило от граждан, общественных организаций не должно остаться без внимания», - подчеркнул В.Бондаренко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи