В Донецкой области число предпринимателей-плательщиков единого налога с начала года выросло на 16 тысч

По состоянию на 1 октября 2012 года в Донецкой области зарегистрировано свыше 166 тысяч физических лиц-субъектов ведения хозяйства, из них почти 108 тысяч являются плательщиками единого налога. Количество таких плательщиков с начала года выросло на 16 тысяч человек, - сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Донецкой области.

Как отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко с 22 октября  в регионе ведется кампания по сбору и обобщению предложений для формирования Программы либерализации государственной налоговой политики на 2013-2014 г.г. 

Целью кампании является сбор и обобщение предложений по совершенствованию функционирования налоговой системы и упрощению условий для ведения бизнеса с учетом региональной специфики и проблем в администрировании налогов на местах. 

«В первую очередь информационно-разъяснительная кампания направлена на плательщиков - представителей малого и среднего бизнеса, в т.ч., в малых городах и депрессивных регионах. От того, как мы проведем эту кампанию, зависит отношение к нам общественности. Ни одно предложение, что поступило от граждан, общественных организаций не должно остаться без внимания», - подчеркнул В.Бондаренко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи