Донецкая область подготовила два инвестиционных проекта «под ключ»

Два инвестиционных проекта «под ключ» подготовило "Агентство инвестиционного развития Донецкой области" к V Международный инвестиционный саммит DIIS, который пройдет в Донецке 17-19 октября. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

«Впервые «Агентство инвестиций» сделало буквально два проекта «под ключ», полностью уже законченные. Один проект - по мусоропереработке для покупки потенциальным инвестором. Второй проект достаточно серьезный - это зона сервисного обслуживания под Новоазовском с отводом земли (через Кабинет министров), с проектом законченным и выданным, с возможными даже проработками сетевиков, которые торговые зоны должны обслуживать, с сетями… Там понятна окупаемость - сколько машин проходит через по этой дороге через границу, сколько из них потенциально может останавливаться и так далее», - отметил губернатор.

Он уточнил, что речь идет зоне сервисного обслуживания - туалеты, СТО, магазины, - для которой выделены два гектара земли рядом с государственной границей в Новоазовске.

По словам А. Шишацкого, проекты будут презентованы на саммите и после их покупки инвесторы могут сразу же приступать к реализации.

Справка. В 2012 году Саммит DIIS будет посвящен вопросам реализации Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. «Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава», в том числе улучшению инвестиционного климата и созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса в государстве. Для участия в саммите приглашены президент Украины Виктор Янукович, вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, вице-премьер-министр Украины-министр инфраструктуры Борис Колесников, министр экономического развития и торговли Петр Порошенко и министр иностранных дел Константин Грищенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи