«Миллер Брендз Украина» получила наивысшую награду украинской пивной отрасли

По результатам XV Международного конкурса пива, безалкогольных, слабоалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод компания «Миллер Брендз Украина» получила Гран-при в двух номинациях, две золотые медали, а также удостоилась главной награды конкурса – «Янтарной звезды». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается в сообщении, «Янтарная звезда» – была вручена компании «Миллер Брендз Украина» «За наибольший прирост выпуска продукции стабильного качества в 2011 году». 

Конкурс проводится ежегодно под эгидой отраслевой компании «Укрпиво», объединяющей украинских производителей пива, солода и безалкогольных напитков.

Жюри конкурса, в которое вошли профессиональные дегустаторы из Украины, России, Беларуси, Молдовы и Чехии, оценило по достоинству четыре бренда из портфолио Миллер Брендз Украина. 

Два бренда получили наивысшие награды в своих номинациях, а именно: ТМ «Золотая Бочка Светлое» получила Гран-при в номинации «За высокое качество лицензионного пива, а ТМ «Сармат Крепкое» – Гран-при в номинации «За высокое качество светлого пива Премиум». 

Кроме того, золотые медали дегустационного конкурса завоевали ТМ Velkopopovicky Kozel Svetly и ТМ Amsterdam Mariner.

«Пиво на нашем заводе варится согласно классической рецептуре, на фирменном оборудовании и с использованием проверенных опытом технологий. Поэтому из года в год неизменное качество и отменный вкус нашего пива получает наивысшую оценку, как профессиональных дегустаторов, так и любителей этого древнего напитка, - отметил Василий Басманов, технический директор «Миллер Брендз Украина». 

Оценка конкурсных образцов производилась методом «слепой» дегустации, при котором эксперты не знают, пиво какой торговой марки они дегустируют. Оценивался весь комплекс органолептических показателей напитков: внешний вид, цвет, вкус, аромат и консистенция.

Награды 2012 года пополнили богатую коллекцию «Миллер Брендз Украина» предыдущих лет, в которой уже числятся 7 Гран-при и 16 золотых медалей этого конкурса.

Справка. Украинская отраслевая организация АТ «Укрпиво» – координирующий орган, объединяющий ключевых игроков пивоваренной отрасли Украины. Занимается вопросами технологии, качества и сертификации продукции, распространения научной и экономической информации. Выступает организатором отраслевых выставок и конкурсов. 

Миллер Брендз Украина (филиал Efes) входит в четверку лидеров украинского пивного рынка. Производит, а также импортирует в Украину популярные местные и международные марки пива: Miller Genuine Draft, Redd’s, «Золотая Бочка», Velkopopovicky Kozel Svetly, Amsterdam Mariner, «Сармат», «Жигулевское», «Добрый Шубин».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи