На Донетчине к реализации не допущено 1,7 т некачественной продукции животного происхождения

В Донецкой области к реализации не допущено 1,7 тонны некачественной продукции животного происхождения, - сообщает АgroNews.

В сообщении отмечается, что с наступлением жары государственные инспекторы ветеринарной медицины совместно с сотрудниками ветеринарной милиции увеличили количество проверок пищевой продукции.

В частности, в крупных городах Донецкой области были проверены 480 объектов, где реализуется продукция животного происхождения. В результате инспектирования было утилизировано 675 кг и 1,7 тонны животной продукции не допущены к реализации.

После проверки 480 объектов, где реализовывалась продукция животного происхождения, было установлено, что половина из них работали с нарушениями.

«Проверки проходили в крупных городах области - Донецке, Мариуполе и Макеевке. По результатам инспекции было утилизировано более половины тонны продукции. Кроме этого, еще 1,7 тонны продукции животного происхождения не были допущены к реализации. Самое распространенное нарушение - это безответственное отношение к хранению и температурному режиму», - сказал начальник отдела ветеринарной медицины ГУ МВД Украины в Донецкой области Евгений Никулин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи