В Донецке готовится к сдаче дом, в котором квартиры получат очередники-льготники

В Донецке в рамках плана социально-экономического развития Киевского района в микрорайоне «Домостроитель» готовиться к сдаче новый девятиэтажный дом на 108 квартир. Генподрядчиком по этому объекту выступает шахта имени Засядько, - сообщили "ОстроВу"на шахте.

Благоустроенные квартиры в этом доме получат те, кто стоит на квартирном учете, но в первую очередь – льготники, в частности, люди с ограниченными физическими возможностями. Для них подъезды оборудуют специальными пандусами.

На шахте отметили, что предприятие, имеющее большой опыт в строительстве социального жилья, в тендерных торгах предложило самую оптимальную цену. При этом добавили, что неподалеку в этом же микрорайоне засядьковцы возводят собственный многоквартирный дом, который будет сдан в конце текущего года. 

Председатель Киевского района Владимир Щербаков отмечает, что сразу же по окончании строительства здесь будет благоустроена территория, заасфальтированы дороги, появятся детские и спортивные площадки.

Контролирует ход строительства обеих объектов народный депутат Украины Ефим Звягильский. «Один дом мы строим для работников шахты, а второй - для города. И в этом случае ответственность удваивается. Я дал слово мэру города Александру Лукьянченко, что мы построим для города новый, комфортный дом высокого качества и дешевле тех цен, которые существуют на рынке строительства жилья», – сказал Е. Звягильский.

Е. Звягильский и руководство района на строительстве дома.

Очень скоро прописку в новом доме получат семьи врачей и педагогов, воинов-афганцев и чернобыльцев. Возможно, что кто-то из них переедет в Киевский район из других районов Донецка. 

Строящийся дом будет оснащен современным оборудованием, в том числе индивидуальной котельной. Строители планируют полностью сдать дом в эксплуатацию в сентябре текущего года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи