Мариупольским морякам с "Вячеслава Ильина" почти год не выплачивают зарплату

Работодатель так и не погасил долг по заработной плате в размере 117 тысяч долларов бывшим членам экипажа судна «Вячеслав Ильин». Об этом сообщил один из моряков, который, как и 10 его коллег, не может получить зарплату, - пишет Seafarers Journal.

По словам моряка, транспортная прокуратура отказалась возбуждать по данному факту уголовное дело. Сейчас жены моряков пытаются попасть на прием к городскому голове Мариуполя Юрию Хотлубею, чтобы он лично поспособствовал решению вопроса.

Тем временем, И. Кириченко, который является директором крюинга «Avrek Сo», а также имеет непосредственное отношение к компании судовладельца Construction Trades LTD, продолжает обещать «вот-вот» выплатить морякам задолженность.

«Кириченко не считает нас за людей. Ему всё равно, что у многих из нас маленькие дети, больные родственники», - говорит моряк.

Издание пишет, что сам господин Кириченко частично возлагает ответственность за задолженность на экипаж судна. По его словам, экипаж не подготовил трюмы под погрузку удобрений. В результате, для зачистки трюмов пришлось нанять береговую бригаду, стоимость услуг которой – 21 тыс. долларов плюс 4500 долларов за каждый день простоя судна.

Однако моряки утверждают, что судно уже очень старое и, помимо этого, не приспособлено для перевозки такого груза, как удобрения. Моряки в последний момент узнали, что будут везти не уголь, как положено, а удобрения. Более того, они предупреждали арендаторов, что судно предназначено для другого типа грузов.

Издание напоминает, что о задолженности на судне «Вячеслав Ильин» стало известно ещё в ноябре прошлого года. Моряки, чтобы добиться выплат в конце мая 2012 года пикетировали офис «Avrek», где находился И.Кириченко. Тогда было заключено мировое соглашение, по которому работодатель обязался погасить задолженность в двухнедельный срок. Но обязательство на сегодня не выполнено.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи