Горловский иняз и ООО «ТРК «Украина» выплатили долги по зарплате, - налоговая

В Донецкой области погашена задолженность по заработной плате почти на 170 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в Донецкой области.

«Усилиями ГНС в Донецкой области погашена задолженность по заработной плате на общую сумму около 168,8 млн. грн., в бюджет поступило почти 23,1 млн. грн. налога на доходы физических лиц», - говорится в сообщении.

По данным налоговой службы, к примеру, Горловским государственным педагогическим институтом иностранных языков погашена задолженность в размере 940 тыс. грн., поступило налога на доходы с физических лиц 215 тыс. грн., ООО «ТРК «Украина» погасила долги в размере 592,8 тыс. грн., поступило налога 83 тыс. грн.

Аналогичная работа проводится также и с предприятиями, которые выплачивают заработную плату в размерах, которые не отвечают уровню, установленному действующим законодательством. В итоге в бюджет дополнительно поступило 5,4 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

«Налоговая служба области постоянно проводит работу в направлении ликвидации задолженности при выплате зарплаты и повышения ее уровня, - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - С этой целью руководителей предприятий приглашают на заседание постоянно действующих комиссий в городах и районах области, в состав которых входят руководители исполкомов, налоговых инспекций, управлений труда и социальной защиты населения, пенсионного фонда, других ветвей местной власти».

По его словам, в текущем году на заседаниях таких комиссий заслушаны представители 487 предприятий. Кроме того, инспекциями проводится индивидуальная разъяснительная работа с предприятиями-должниками.

Ранее «ОстроВ» ссылаясь на данные Управления статистики в Донецкой области сообщал, что задолженность по заработной плате на 1 июля 2012 года - включая предприятия-банкроты и приостановившие деятельность - составила 179,4 млн. грн., или 18,7% всех долгов по ее выплате в Украине (961,9 млн. грн.).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи