Донецкое отделение АМКУ за полгода собрало более 700 тыс. грн. штрафов

Донецкое областное территориальное отделение Антимонопольного комитета в Донецкой области за первое полугодие наложила на нарушителей конкурентного законодательства штрафов на сумму 752,40 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации со ссылкой на начальника отделения АМКУ Наталью Трегубец. 

По словам Н. Трегубец, за полгода в результате работы регионального отделения выявлено и прекращено 107 нарушений законодательства экономической конкуренции и неправомерных действий субъектов хозяйствования, органов власти и органов самоуправления.

В частности, Донецким отделением АМКУ прекращены злоупотребления монопольным положением на рынке централизованного отопления и снабжения горячей воды, розничной торговли сжиженным газом в качестве моторного топлива, передачи электроэнергии, кроме того, - на рынке программной услуги, предоставляемой с использованием многоканальной кабельной сети, а также на рынке ритуальных услуг.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи