Донецкий налоговый "автодозвон" пополнил бюджет почти на 10 млн. грн.

За период с 16 января по конец июня 2012 года автоматизированной системой оповещения предприятий-должников ГНС в Донецкой области осуществлено около 9 тысяч звонков руководителям данных субъектов предпринимательской деятельности по поводу налогового долга. 

Как  сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области, благодаря проведенной работе обеспеченно поступлений в счет погашения налогового долга в размере 9,6 млн. грн.

В сообщении отмечается, что сначала автодозвон проводился налогоплательщикам, задолженность которых составляет до пяти тысяч гривен (таких на Донетчине - около тысячи субъектов ведения хозяйствования). В июле диапазон обзваниваемых должников расширяется. Оповещение проводится по должникам, долг которых составляет от 17 грн. до 500 тыс. грн. 

Председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко высказал уверенность, что данная инициатива пойдет на пользу как налогоплательщикам, так и налоговой службе региона. 

"Возможно, некоторые СПД просто забыли о существовании некоторых сумм задолженности и оперативно их погасят", - отметил В. Бондаренко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи