Холдинг Ахметова и Новинского устроил соревнования зерноуборочных комбайнов

Сельскохозяйственный холдинг HarvEast, акционерами которого являются группа СКМ и группа «Смарт-Холдинг», проводит соревнования зерноуборочных комбайнов, - сообщает пресс-служба холдинга.

В соревнованиях участвует техника четырех мировых производителей. На протяжении двух дней специальная комиссия будет оценивать технику по основным показателям: затратам топлива на гектар, производительности, чистоте зерна и зернопотерям.

«Сегодня в активах Холдинга порядка 3 тыс. единиц самоходной техники со шлейфом машин, основная масса которых приобреталась в 80-е – 90-е годы и не отвечает требованиям современных технологий, - говорит технический директор HarvEast Holding Артем Гришуненков. - Цель этого соревнования - определить модель комбайна, оптимально соответствующую особенностям нашей климатической зоны и выращиваемых Холдингом культур, и которой в перспективе мы будем насыщать свой парк».

Ранее HarvEast утвердил инвестиционную программу по обновлению парка сельскохозяйственной техники на второе полугодие 2012 года. Сумма инвестиций в рамках утвержденной программы составит 80 млн. грн. В целом в 2012 году HarvEast планирует инвестировать в закупку новой высокопроизводительной сельхозтехники 160 млн. грн..

Справка: HarvEast Holding – сельскохозяйственный холдинг, владеющий и управляющий активами в Донецкой, Запорожской, Черкасской, Житомирской областях и АР Крым. Основные направления деятельности Холдинга: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство.

Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича. Общий банк обрабатываемой земли составляет около 220 тыс. га; поголовье крупного рогатого скота - 25 тыс. голов.

Акционерами HarvEast Holding являются группа СКМ, принадлежащая Ринату Ахметову, и группа «Смарт-Холдинг», принадлежащая Вадиму Новинскому.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи