Набсовет назначил нового директора Дружковского машзавода

Решением Наблюдательного совета Дружковского машиностроительного завода, входящего в НПК «Горные машины», директором предприятия назначен Евгений Шаповалов.

Как сообщили в пресс-службе НПК "Горные машины", Е. Шаповалов с отличием закончил Криворожский горнорудный институт по специальности «горный инженер-технолог». Прошел обучение в «Высшей школе менеджеров» (Санкт-Петербург, Россия). Входил в состав совета директоров ОАО «Северные редкие металлы» (производство по добыче и переработке руды подземным способом). 

С 2004 по 2009 работал в группе компаний «Констар», где занимал должности первого заместителя генерального директора по производству ОАО «Криворожский турбинный завод», Генерального директора ООО «Торговый дом «Констар».

В последние годы - председатель правления ОАО «НПП «Смелянский электромеханический завод». 

Справка. Группа «Горные машины» - крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Деятельность Группы «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли. 

Управляющей компанией группы «Горные машины» является ООО «НПК Горные Машины», холдинговой компанией - Ukrainian Machine Building Holding Ltd. (Кипр).

В Группу «Горные машины» в том числе входят ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод», ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины», ООО «Горные машины – Система качества», ООО «Сервисная компания «Горные машины», ООО «ГОРНЫЕ МАШИНЫ РУС».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи