Инвестиции в 30 миллионов евро. Крупный торгово-развлекательный центр появится в Макеевке

Строительство торгово-развлекательного центра «СИТИПАРК» в Макеевке стартует 11 июля. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном компанией «Иммошан Украина», которая входит в Группу «Ашан» и занимается торговой недвижимостью группы.

Возведение торгово-развлекательного центра «СИТИПАРК» будет осуществляться на прилегающей территории к гипермаркету «Ашан» в Макеевке, при строительстве которого был приобретен земельный участок для будущего ТРЦ.

«Гипермаркет «Ашан» в Донецке является сильным игроком в регионе и пока единственным местом в городе для покупки продуктовых товаров в широком масштабе. Возведение ТРЦ позволит увеличить существующий поток посетителей, а это уже сегодня примерно 7 млн. человек в год» - отметил директор компании «Иммошан Украина» Филипп Бертере.

Инвестиции в строительство ТРЦ «СИТИПАРК» составят более 30 миллионов евро. Общая площадь будущего ТРЦ составит 48 тыс. кв.м., не включая площадь гипермаркета «Ашан». В торговой галерее будет размещено более 120 магазинов, в частности крупные международные бренды, многие из которых будут впервые представлены в регионе. Проект строительства ТРЦ включает большую развлекательную зону – 10-ти зальный кинотеатр-мультиплекс, детский игровой центр, роллердром, каток, зону ресторанов. А также нестандартный для торговых центров и уникальный для Украины формат «Площадь жизни» - территория, на которой будут проходить множество разнообразных мероприятий.

Проект строительства рассчитан на 2 фазы. Первая – гипермаркет «Ашан» (15 000 кв.м) с торговой галереей (2 500 кв.м) и парковкой на 1,3 тысячи парковочных мест, открытие которого состоялось в декабре 2008. Вторая – строительство 3-х уровневого здания общей площадью 48 тыс кв. м с торговой, развлекательной зоной и парковкой на 2,5 тысячи мест. Торговая площадь ТРЦ «СИТИПАРК» составит 32 500 кв.м.

Генеральным подрядчиком по проведению строительных работ выбрана одна из ведущих локальных компаний. Открытие ТРЦ запланировано на октябрь 2013 года. Благодаря введению в эксплуатацию ТРЦ «СИТИПАРК» в регионе буден создано более 300 рабочих мест.

Справка: Компания Иммошан, основанная в 1976 г., является одной из лидирующих европейских компаний, специализирующихся на девелопменте, управлении и эксплуатации торговых центров. Компания Иммошан входит в группу Ашан.

Под управлением компании находится 312 торговых центров с суммарной площадью 1.7 млн кв.м в аренде в 12 странах мира и посещаемостью 1,7 млрд. посетителей в год. На сегодняшний день компания располагает 12.2 тыс. партнерами в сфере торговли.

Торговая группа Ашан создана в 1961 году, является одним из крупнейших мировых розничных операторов. По состоянию на 31 августа 2011 года, торговая группа объединяла 1331 гипер- и супермаркет в 12 странах мира со штатом 262 тыс. чел. Свой первый гипермаркет в Украине группа Ашан открыла в конце марта 2008 года. Сегодня в Украине насчитывается восемь объектов Ашан: четыре - в Киеве, по одному - в Донецке, Кривом Роге, Запорожье и Львове.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи