Гостиницы Донецка заполнены практически полностью

Гостиницы Донецка заполнены практически полностью в связи с проведением в городе матчей Евро-2012. Об этом сообщает пресс-центр Принимающего города Донецка.

Город предлагает для размещения организаторов, участников и гостей чемпионата Европы по футболу 34 гостиницы, а также общежития, санатории-профилактории, гостиницы без категории, кемпинг-парк.

Гостиничный фонд насчитывает 1805 номеров, из них: в отелях 3 * - 853 номеров (21 отель), 4 * - 692 номера (11 отелей), 5 * - 260 номеров (2 гостиницы).


Общее количество мест по объектам размещения составляет:

- отели всех категорий - более 2000 мест;

- общежития, санатории-профилактории, гостиницы без категории - около 8000 мест;

- кемпинг-парк - 3000 мест.

Наполняемость гостиниц увеличивается перед днем проведения матча и снижается в интервалах между матчами. Так, 11 июня гостиницы были заполнены на 97%, общежития, санатории, гостиницы без категории - на 51%, кемпинг-парк - на 73%.

Пиковая нагрузка на объекты размещения гостей, организаторов и участников Евро-2012 ожидается в дни проведения четверть- и полуфинальных матчей.

В отелях постоянно проживают представители средств массовой информации из разных стран, освещающих Евро-2012.

По информации менеджеров отелей, ни одного инцидента среди постояльцев гостиниц с начала еврочемпионата не зафиксировано. «Действующая инфраструктура размещения полностью удовлетворяет потребностям чемпионата, качество предоставляемых услуг находится на соответствующем уровне, что подтверждается отзывами гостей и болельщиков турнира», - информирует управление по подготовке Евро-2012 в Донецке.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи