Донецкий аэропорт имени Прокофьева заложил имущество для обеспечения кредитной линии в банке Ахметова

Донецкий областной совет дал согласие коммунальному предприятию «Международный аэропорт Донецк имени С.С. Прокофьева» на передачу в залог имущества под обеспечение кредитной линии в размере 18 662 575,28 гривен. Такое решение было принято сегодня на заседании 12 сессии Донецкого областного совета шестого созыва. 

«… областной совет решил дать согласие коммунальному предприятию «Международный аэропорт Донецк имени С.С. Прокофьева» на передачу в залог имущества общей собственности, находящегося на балансе коммунального предприятия «Международный аэропорт Донецк имени С.С. Прокофьева» согласно приложению, сроком на 1 (один) год, под обеспечение кредитной линии в рамках кредитного договора № 34 от 30.12.2009 года, заключенного между коммунальным предприятием «Международный аэропорт Донецк имени С.С. Прокофьева» и публичным акционерным обществом «ПУМБ», в размере 18 662 575,28 грн.», - говорится в тексте решения.

ПУМБ входит в группу крупнейших банковских учреждений страны согласно классификации Национального Банка Украины.

Главный акционер банка − ООО«СКМ Финанс» (92,24% акционерного капитала), часть группы СКМ, принадлежаей самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи