На шахте «1-3 Новогродовская» введена в эксплуатацию новая лава с современным оборудованием

Новая лава введена в эксплуатацию на АП «Шахта «1-3«Новогродовская» ГП «Селидовуголь» в Донецкой области, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«В 2012 году угольные предприятия Донецкой области намерены добыть 40 млн. тонн. Достигнуть такого результата невозможно без ввода в эксплуатацию новых высоконагруженных лав», - говорится в сообщении.

На шахте «1-3«Новогродовская» ГП «Селидовуголь» введена в эксплуатацию 18-я северная лава. Данный очистной забой со среднесуточной нагрузкой 2300 т/сут. является наиболее высоконагруженным среди действующих и вводимых лав текущего года по государственным угледобывающим предприятиям Донецкой области и одним из наиболее производительных в Украине.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заявил, что новая лава полностью оснащена современным оборудованием.

«Открывая новые лавы, добывая черное золото для страны, мы ни на секунду не должны забывать о тяжелом труде шахтеров и должны всячески способствовать тому, чтобы этот труд максимально механизировать, и до минимума свести все риски, связанные с подземной работой», - отметил он.

В этом году угледобывающие предприятия Донецкой области выполняют задание по добыче угля и превышают показатели прошлого года. Так (по состоянию на 23.05.2012), с начала года шахтерами добыто 15,6 млн. тонн угля, что на 1,6 млн. тонн больше соответствующего периода 2011 года.

Также в этом году увеличилась среднесуточная нагрузка на лаву, в целом по области она на 56 т/сут. больше показателей прошлого года.

В мае этого года вводятся в эксплуатацию еще 3 лавы: на АП «Шахта «Прогресс» ГП «Торезантрацит», на СП «Шахта «Енакиевская», СП «Шахта «Углегорская», а также ГП «Орджоникидзеуголь». Ввод в эксплуатацию новых лав даст возможность успешно выполнить план добычи угля, достигнуть высоких показателей, запланированных на этот год.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи