Мэр Донецка пока не решил, поедет ли он на форум «Евро-2012: Украина, вперед!»

Вопрос участия Донецкого городского головы Александра Лукьянченко во Львовском международном инвестиционном Форуме «Евро-2012: Украина, вперед!» еще не решен. Об этом мэр сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Это еще под вопросом, потому что там те вопросы и обещания, которые будут рассматривать и количество приезжающих инвесторов… на сегодняшний день еще уточняется формат. То ли я поеду, то ли представители Донецкого городского совета, управления экономики», - сказал А. Лукьянченко.

По его словам, у Донецка уже есть конкретные проекты по гостиницам, по транспортно-перегрузочным узлам и по обновлению нашего общественного транспорта, которые могут быть представлены инвесторам.

Напомним, что 4-5 октября во Львове пройдет международный инвестиционный Форум «Евро-2012: Украина, вперед!»

Основная цель Форума - привлечь внимание украинских, российских и международных инвесторов к крупным проектам, которые будут реализованы в рамках проведения в Украине и Польше финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Форум включает в себя проведение серии конференций и круглых столов, таких как: Международная конференция «Привлечение инвестиций, как условие подготовки к Евро-2012», конференция по вопросам транспортной инфраструктуры «Евро путь к Евро-2012» и украино-польская конференция по развитию местного туризма «Формирование туристического бренда региона».

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи