Австрия готова сотрудничать с Донецкой областью в сферах охраны окружающей среды и повышения эф

Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Украине Маркус Вукетич видит возможность для развития отношений между Австрией и Донецкой областью в таких сферах, как охрана и защита окружающей среды и повышение эффективности использования энергоносителей. Об этом он сказал сегодня журналистам по завершению встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Владимиром Логвиненко.

«В первую очередь, я вижу возможность дальнейшего развития, где могут лежать взаимные интересы – это охрана и защита окружающей среды и повышение эффективности использования энергоносителей. Примером этой совместной работы мы можем видеть, например, шахту им. Засядько. Проект направлен на повышение безопасности добычи угля, Но с другой стороны – газ метан, который извлекается, находит свое применение для производства тепла и производства электроэнергии. При чем, я должен сказать, очень эффективным способом», - сказал посол.

Он также напомнил, что в 2008 году Австрия совместно со Швейцарией примет Чемпионат Европы по футболу. «И мы уже предложили Украине поделиться опытом в организации нашего чемпионата, чтобы можно было трансформировать этот опыт на подготовку к ЕВРО – 2012», - сказал Маркус Вукетич.

Напомним, что на Арендном предприятии «Шахта им. Засядько» реализуется проект комплексной дегазации шахты и утилизации шахтного метана. На когенерационной установке шахты установлено 12 когерентных модулей производства австрийской кампании «CEJENBACHER».

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи