Донецкая железная дорога за летний «горячий сезон» перевезла более 4 млн. "дальних" пассажиров

Донецкая железная дорога за лето 2007 года перевезла 4 млн. 135 тысяч человек в поездах дальнего сообщения, сообщает пресс-служба ДЖД.

В сообщении отмечается, что с традиционным увеличением пассажиропотока в период летних отпусков удалось справиться за счет ввода дополнительных пяти составов в крымском направлении, что позволило ежедневно перевозить 3,5 тысячи пассажиров. Всего дополнительно было назначено девять составов формированием Донецкой железной дороги. Помимо этого курсировало девять составов формированием Российских железных дорог.

На момент «горячего сезона» к 280 функционирующим кассам дополнительно открыто 16 касс на основных вокзалах Донецкой и Луганской областей. К летней пассажирской кампании Донецкой железной дорогой было подготовлено 822 пассажирских вагона. В условиях деповского ремонта подготовлено 395 вагонов, тяжелыми видами заводского ремонта отремонтировано 26 вагонов.

Также на время летних перевозок были дополнительно привлечены 454 работника, из них 57 студентов Донецкого института железнодорожного транспорта и 60 учащихся техникумов железнодорожного транспорта.

Благодаря приобретению постельного белья в кассах в летний период увеличилась продажа комплектов белья на 46% или 635 тысяч комплектов. При этом по результатам практически исчезли жалобы пассажиров на плохое качество белья, отмечают в пресс-службе дороги.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи