Деньги вперед: от Донецка требуют предварительную оплату за газ

Государственная компания «Газ Украины» намерена поставлять газ при условии его предварительной оплаты. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«На сегодняшний день первый заместитель городского головы (Николай Волков – «Остров») участвует на заседании Кабинета министров, где рассматривается вопрос подготовки городов, поселков, сел к работе в осенне-зимний период времени 2007-2008 гг., вопросы, связанные с поставкой энергоносителей, потому что энергоснабжающее предприятие выдвигает тоже условие – поставка газа по предварительной оплате и т.д. и т.п.», - сказал А. Лукьянченко.

По его словам, городской совет сейчас делает все возможное, чтобы к началу отопительного сезона рассчитаться за потребленные энергоносители, чтобы город вошел в новый отопительный сезон без долгов.

Мэр отметил, что задача выполнима, «если не будут встречать теплосеть кирпичами, которые бросают в машину, когда приезжают и просят рассчитаться за потребленные энергоносители».

Напомним, что в воскресенье, 5 августа, во время рейда абонентской службы «Донецкгортеплосети» в автомобиль, принадлежащий предприятию, бросили кирпич. Инцидент произошел в Буденновском районе Донецка.

Как пояснили в теплосети, автомобиль был оборудован системой звукового оповещения и по прибытии в один из жилых массивов Буденновского района начал транслировать запись с призывом погасить долги за отопление и горячую воду. В это время жильцы одной из квартир с верхних этажей расположенного поблизости многоэтажного дома из окна сбросили кирпич на крышу автомобиля. Транспорт теплосети получил легкие повреждения, никто из сотрудников предприятия не пострадал.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи