Коллегия Минуглепрома уволила двух угольных генералов из Донецкой области

Коллегия Министерства угольной промышленности приняла решение освободить от занимаемых должностей генерального директора ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» Сергея Мельника и генерального директора ГП «Красноармейскуголь» Александра Мартемьянова, Об этом министр угольной промышленности Сергей Тулуб сообщил сегодня в ходе своей рабочей поездки в Енакиево.

«По Донецкой области недавно прошедшая коллегия приняла решение об освобождении двух генеральных директоров от занимаемой должности - это «Донецкая угольная энергетическая компания» господин Мельник и «Красноармейскуголь» - господин Мартемьянов. И объявила выговор целому ряду руководителей за невыполнение тех показателей, которые были определены программным приказом Минуглепрома», - отметил С. Тулуб.

По его словам, сейчас обязанности руководителей этих предприятий выполняют технические директора.

«Мы совместно с областной администрацией сейчас рассматриваем вопрос, изыскиваем резерв, смотрим, и в ближайшее время новые руководители будут там», - сказал министр.

При этом он отметил, что претенденты на эти должности должны уметь работать в новых экономических условиях и обладать такими качествами как профессионализм и порядочность.

С. Тулуб также рассказал о том, что у него возникают претензии к руководителям тех предприятий, которые он посещает.

«Претензии возникают, когда не выполняется план по добыче, когда низкая заработная плата, когда не выполняются правила безопасности. И когда неэффективно используется имущество, оборудование, когда люди в бытовом плане находятся в невыносимых условиях. Тогда у меня есть претензии и я их предъявляю. Вплоть до последних предупреждений и расставания в плане работы», - сказал С. Тулуб.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи