На ХТЗ за первое полугодие объем производства труб большого диаметра вырос на 34%

На Харцызском трубном заводе объем производства труб большого диаметра за 6 месяцев 2007 г. составил 341 тыс. т., что на 85,6 тыс. т. (на 34%) больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщает пресс-служба предприятия.

При этом объем производства труб с антикоррозионным покрытием в июне 2007 г. составил 34,3 тыс. т., с начала года – 315,1 тыс. т., что в 1,45 раз превышает объем производства труб с АКП за 6 месяцев 2006 г.

«В июне была произведена и отгружена в Россию последняя партия труб в рамках первой очереди проекта Восточная Сибирь — Тихий Океан (ВСТО). Всего за полтора года, начиная с января 2006 г. завод поставил на ВСТО 330 тыс.т труб. Благодаря реализации этого проекта завод достигал рекордных объемов производства на протяжении разных месяцев в 2006-2007 гг. В дальнейшем мы планируем обеспечить рост объемов производства за счет увеличения поставок на новые, перспективные рынки», - отметил директор по продажам Дивизиона стали и проката «Метинвест Холдинга» Андрей Пархомчук

Справка: ОАО «Харцызский трубный завод» (г. Харцызск, Донецкая обл.) является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить более 1,6 млн. тонн труб в год.

ОАО «Харцызский трубный завод» входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы System Capital Management (SCM). Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО «Метинвест Холдинг»

87,68% акций завода контролируются компанией System Capital Management (SCM), 5% акций – ООО «Метинвест Холдинг».

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи