Близнюк заверил Посла Канады, что Донецкая область готова сотрудничать и работать с иностранны

Сегодня председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк встретился с Послом Канады Абайной Данн.

В ходе беседы, А. Близнюк дал понять Послу, что Донецкая область готова сотрудничать и работать с иностранными инвесторами.

«Мы условия тут у себя создаем…и говорим, приходите со своими инвестициями, создавайте производства и в Европе рынок сбыта, а здесь за 100 километров Россия», -сказал А. Близнюк.

При этом глава облсовета отметил, что области «не нужна гуманитарная помощь».

«Едьте сюда через океаны, мы вас приглашаем к сотрудничеству, взаимовыгодному сотрудничеству и под это у нас есть конкретные проекты, есть конкретные механизмы, которые и вы, как посол, и ваш бизнес могут узнать и работать с нами», - сказал А. Близнюк.

На это Посол отметила, что у Канады действительно «нет достаточных экономических отношений с Донецкой областью» и она будет рада, если завяжется сотрудничество между представителями бизнеса Канады и Донбасса.

Кроме того, в ходе беседы А.Близнюк отметил, что в 2012 году Украина постарается не хуже провести Чемпионат Европы по футболу, чем Польша.

«Польше Евросоюз, как члену Евросоюза, обещает 10 млрд. евро на обустройство инфраструктуры. Нам этого никто не даст, и мы это понимаем, но мы должны подготовиться не хуже, чем это сделают поляки. Потому мы говорим, приходите с инвестициями…Идите, стройте отели, зарабатывайте прибыть, создавайте рабочие места», - сказал он.

«Мы готовы в этом вам и вашему бизнесу помогать», - обратился А.Близнюк к Послу.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи