Осенью Курская и Донецкая области подпишут соглашение о сотрудничестве на всех уровнях

Осенью 2007 года планируется подписание соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Курской и Донецкой областями.

Об этом сказал сегодня в Донецке во время поздравления первых лиц Донбасса с
75-летием со дня образования области заместитель губернатора Курской области Геннадий Плохих.

«Разрешите мне наш профессиональный секрет раскрыть. Осенью мы планируем подписать соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Донецкой областью…Я думаю, у нас с вами будет повод осенью в новом формате расширить наше сотрудничество. В нашей аппаратной сегодня готовят все для подписания договора…», - сказал Г. Плохих.

«Мне приятно, что в структуре внешнеторгового оборота с Украиной Донецкая область занимает долю в 6% - это очень значимый показатель и структура наших взаимоотношений подтверждает перспективу », - отметил он.

Напомним, что губернатор Курской области Российской Федерации Александр Михайлов подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке и реализации протокола и соглашения между администрацией Курской области и Донецкой облгосадминистрацией о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В рабочую группу, которую возглавил заместитель российского губернатора Геннадий Плохих, вошли руководители ряда отраслевых комитетов администрации Курской области. Перед ними стоит задача не только выработать предложения по сотрудничеству с Донецкой областью, но и координировать эту работу, а также активизировать процесс установления прямых контактов между хозяйствующими субъектами двух регионов.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи