Дончане отправились в Чехию налаживать сотрудничество

Сегодня делегация Донецкой областной государственной администрации отбыла с визитом в Чехию. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

По информации пресс-службы, целью поездки, которая осуществляется при поддержке Генерального консула Чешской Республики в Донецке г-на Антонина Мургаша, является налаживание сотрудничества между Донецкой областью и Моравско-Силезским краем. Так, в ходе визита дончане ознакомятся с опытом края в регулировании горнодобывающей и металлургической отраслей, в развитии краевой инфраструктуры, а также рассмотрят возможные направления развития туризма между регионами.

Также предполагается установить контакт с торгово-промышленной палатой Моравско-Силезского края, рассмотреть возможность участия Донецкой области в совместных проектах с чешскими партнерами и продемонстрировать инвестиционные возможности Донецкой области.

В состав делегации вошли начальник управления угольной промышленности облгосадминистрации - руководитель делегации Анатолий Вовченко, заместитель начальника Главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Виктор Кисель, генеральный директор ГП Угольная компания «Шахта «Краснолиманска», депутат облсовета Зиновий Пастернак и начальник отдела международного сотрудничества Донецкой торгово-промышленной палаты Елена Политик.

ю-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи