НКМЗ завершил первый этап реконструкции прокатного завода Дунаферр

Новокраматорский машиностроительный завод (г. Краматорск Донецкой обл.) завершил первый этап реконструкции стана трио Лаута прокатного завода Дунаферр (Будапешт, Венгрия), поставленного из Англии еще в 30-е гг. прошлого столетия. Об этом сообщает пресс-служба НКМЗ.

В сообщении отмечается, что сейчас ведутся доводочные работы, но обновление стана продолжается. Второй его этап предусматривает разработку, изготовление и комплектную поставку для трио Лаута уже в первой половине 2008 года порядка 200 т современного оборудования печного района. Ввод его в эксплуатацию позволит заказчику почти вдвое увеличить объем толстого стального листа, доведя его выпуск до 200 тыс. т в год.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи