Донецкая железная дорога наехала на мэрию Ясиноватой

Ясиноватская мэрия не желает благоустраивать привокзальные площади для комфорта и удобства пассажиров. Такое мнение высказала первый заместитель начальника Донецкой железной дороги Александр Вельченко, сообщает пресс-служба дороги.

«Донецкая железная дорога прилагает максимум усилий для создания комфорта и удобства пассажиров на вокзалах. Однако этого нельзя сказать о местных властях», - сказал он.

«Привокзальные площади находятся в неудовлетворительном состоянии. И если удалось найти компромисс с городскими властями Красноармейска, где сегодня уже ведутся работы по благоустройству территории, то ясиноватская мэрия остается безучастной и на данный момент не намерена принимать никаких действий для создания комфортных условий для пассажиров», - отметил А.Вельченко.

Кроме того, отмечает пресс-служба, во время рабочей поездки и осмотра участка Ясиноватая-Донецк-Чаплино генеральный директор «Укрзалиизныци» Владимир Козак дал высокую оценку проведенной работе всех подразделений Донецкой железной дороги и поставил задачу завершить объекты ко Дню Конституции Украины.

Самые большие объемы ремонта вокзальных комплексов - в Красноармейске и Ясиноватой.

Инфраструктура вокзалов в этих комплексах будет полностью изменена: билетные кассы разделены на дальнее, пригородное и местного сообщения, оборудованы современной оргтехникой, электротабло. Также учтены вопросы передвижения инвалидов, как по территории, так и в зданиях вокзала.

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи