Социалистка Семенюк помогла регионалу Савчуку. Собрание акционеров "Азовмаша" оставило прежнее

Сегодня в Мариуполе состоялось ежегодное собрание акционеров ОАО «Азовмаш», которое приняло решение продлить контракт с генеральным директором предприятия Владимиром Телыцей.

Характерно, что пока длилось двухчасовое собрание акционеров, перед административным корпусом «Азовмаша» произошел импровизированный митинг работников предприятия, которые требовали от акционеров оставить в руководстве предприятия генерального директора Владимира Телыцу и президента Александра Савчука.

Как отметил на митинге председатель профкома «Азовмаша» Геннадий Юдин, в конце апреля в средствах массовой информации появилась информация о том, что на собрании акционеров 18 мая будет произведена смена руководства ОАО «Азовмаш» и будут внесены изменения в Устав предприятия. Такая угроза, по всей видимости, действительно существовала, поскольку от трудового коллектива предприятия в ФГИУ на имя Валентины Семенюк было подано обращение, в котором высказывалось пожелание оставить на «Азовмаше» нынешнее руководство. Есть также информация о том, что перед собранием учредителей одной из крупных ФПГ на В. Семенюк оказывалось серьезное давление, которое, тем не менее, не смогло повлиять на мнение главы Фонда госимущества.

«Валентина Петровна проявила мужество, талант руководителя, приняв такое оптимальное решение, не тронув интересы государства и вместе с тем, не затронув интересы нашего коллектива», - сказал на митинге по окончании собрания акционеров Геннадий Юдин. «Мы от всей души и от всего сердца благодарим вас за поддержку», - также добавил он.

Представители Фонда госимущества также лично сообщили собравшимся, что генеральным директором ОАО «Азовмаш» оставлен Владимир Телыця.

Таким образом, смены руководства и акционеров в ОАО «Азовмаш», по крайней мере, до следующего собрания акционеров не предвидится.

Акционерами ОАО “Азовмаш” являются Фонд госимущества Украины (50%+1 акция) и ЗАО “Украинская промышленно-транспортная компания” (50% — 1 акция).

н-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи