В компании Ахметова трудоустроили 12 выпускников донецких вузов

Двенадцать выпускников-магистров Донецкого национального технического университета и Национального горного университета, которые занимались по специальной системе, приняты на работу на предприятия ДТЭК, - сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, студенты вузов, которые занимались в "группе ДТЭК", имели возможность совмещать теоретические занятия в Академии компании с практикой на ее производственных предприятиях.

"Конечно, для организации полноценной системы образования нужны средства. Общая сумма инвестиций ДТЭК в проект за 2010-2011 годы уже превысила один миллион гривен. Из них 670 тысяч компания направила на улучшение материально-технической базы вузов. Были оборудованы компьютерные классы на кафедре подземной разработки НГУ и на электротехническом факультете ДонНТУ для предоставления возможности студентам своевременно изучать передовые практики и инновационные решения", - отметил заместитель директора по управлению персоналом ДТЭК Евгений Бондаренко.

Справка: ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), которая принадлежит самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову. Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи