Два частных предприятия будут добывать уголь в границах закрытых шахт Донецкой области

Депутаты Донецкого областного совета согласовали ходатайства о предоставлении недр в пользование двум частным предприятиям для добычи угля в границах закрытых шахт на сессии в четверг.

В частности, ООО "Аида Плюс" получило разрешение на добычу запасов каменного угля в границах закрытой шахты "Кировская" в Шахтерском районе на два года. Предприятие за собственные средства провело апробацию запасов угля и рассчитывает, что проектная производственная мощность составит 50 тысяч тонн угля в год. Предполагается, что объем капитальных вложений составит 20,12 млн. грн., численность работающих - 250 человек, в том числе по добыче – 230 человек.

Кроме того, облсовет согласовал ходатайство о предоставлении недр в пользование частному предприятию "Шахтерскиндустрия" для добычи запасов каменного угля в границах закрытой шахты №13 в Шахтиерском районе на два года. ЧП "Шахтерскиндустрия" является действующим угледобывающим предприятием. На предприятии работает 30 человек, средняя заработная плата составляет 3570 гривен в месяц.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи