Еврорегион "Донбасс" обзаведется своей социальной деловой сетью. Денег пока нет

Социальная деловая сеть "e-Donbass" может появиться в рамках еврорегиона "Донбасс" в ближайшем будущем. Об этом председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Ранее сообщалось, что проект электронной деловой сети "e – Donbass" обсуждался на заседаниях Секретариата Еврорегиона "Донбасс". При этом сама сеть представлялась как  среда для сотрудничества малого и среднего бизнеса еврорегиона.

"Создание такой сети для Донбасса, я думаю, будет полезно для всех. Там мы сможем обсуждать те проблемные вопросы, которые непосредственно есть в Донбассе и соответственно, влиять на решение этих вопросов", - сказал А. Федорук, отметив, что для создания такой сети потребуется несколько месяцев.

Он также обратил внимание на то, что вопрос финансирования "e-Donbass" пока не решен.

"Этот вопрос мы дополнительно обсудим. Все заинтересованные организации, которые будут использовать эту информацию для своей работы, я думаю, они окажут помощь в создании такой сети. Это будет совместный проект", - отметил глава облсовета.

Официальный сайт Законодательного Собрания Ростовской области еще в июне 2011 года сообщал об инициативе создания такой сети в рамках еврорегиона. Планируется, что от социальной сети данная бизнес-сеть будет отличаться тем, что кроме информационно-коммуникационной функции будет предоставлять также инструментарий для продвижения и ведения бизнеса.

В данной социальной сети будет формироваться бизнес-сообщество Еврорегиона «Донбасс» для осуществления активной деятельности посредством функциональных возможностей данной сети: продвижения товаров и услуг, поиска и общения с партнерами посредством различных коммуникационных возможностей, позволяющих осуществлять оперативное взаимодействие и получать экономию на международных переговорах: проведения интерактивных мероприятий среди участников и так далее.

Справка: Еврорегион - форма приграничной международной интеграции, основанная на тесном сотрудничестве, в т.ч. экономическом. В Еврорегион "Донбасс" входят Ростовская, Донецкая и Луганская области.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи