Группа предприятий ЕМЗ наращивает производство за счет работы доменных печей

Группа предприятий ЕМЗ, в которую входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и украинско-швейцарское совместное предприятие ООО «Метален», в марте 2007 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила производство чугуна, стали и отгрузки проката. Об этом сообщает пресс-служба группы предприятий ЕМЗ.

Так, производство чугуна увеличили на 9,7% до 198,031 тыс. тонн, стали на 7,2% до 225,666 тыс. т, объемы отгрузки проката на 6,6% до 222,803 тыс. т.

А вот объемы производства литой заготовки на МНЛЗ в марте 2007 года по с прошлым годом снизились на 1,1% до 188,636 тыс.тонн, при практически двукратном росте выпуска катаной сортовой металлопродукции – до 37,815 тыс.т.

Генеральный директор ОАО «Енакиевский металлургический завод» Александр Подкорытов отметил, что «группа предприятий наращивает объемы производства за счет увеличения интенсивности работы доменных печей и сокращения расхода чугуна в конверторном цехе».

«Кроме того, в марте текущего года по сравнению с мартом прошлого удалось удвоить объемы производства сортового проката, что позволяет говорить об увеличении выпуска металлопродукции более глубокого передела. Повышение уровня передела – одно из стратегических направлений развития Группы «Метинвест», в которую входит ЕМЗ», - отметил А. Подкорытов.

Справка: В группу предприятий ЕМЗ входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и украино-швейцарское совместное предприятие ООО «Метален». Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл.

СП ООО «Метален» (г.Енакиево, Донецкая обл.) основано в 1999 году. «Метален» входит в число крупнейших производителей стали в Украине (доля в общеукраинском производстве - 6,2%). Компания производит катаную и литую заготовку, а также стержневой прокат. 38% уставного фонда СП ООО «Метален» принадлежит ОАО «Енакиевский металлургический завод», 62% Leman Commodities S.A. (Швейцария).

Енакиевский металлургический завод (г.Енакиево, Донецкая обл.) основан в 1897 году и является одним из старейших металлургических предприятий Украины. ЕМЗ выпускает различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). 35,22% акций ОАО «ЕМЗ» принадлежит ЗАО «Систем Кепитал Менеджмент»; 30,34% - Leman Commodities S.A.; 20% - Metinvest B.V.; 5% - ООО «Метинвест Холдинг».

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи