Между Донецком и Макеевкой планируется открыть троллейбусное сообщение

Между Донецком и Макеевкой планируется открыть троллейбусное сообщение. Об этом городской голова Донецка Александр Лукьянченко сказал на пресс-конференции 24 января, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы сегодня работаем над перспективой, чтобы между Донецком и Макеевкой сделать устойчивое троллейбусное сообщение. Если нам это удастся, будут финансовые ресурсы, то такая задача есть. Мы ставим перед собой цель", - сказал мэр Донецка.

По словам А. Лукьянченко, Донецк ведет переговоры с Макеевкой, чтобы "на паритетных началах сделать устойчивое троллейбусное движение и поставить нормально подвижной состав".

Он указал, что для организации движений потребуется "поострить несколько тяговых подстанций и разворотное кольцо".

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи